网站首页  学院概况  师资队伍  学科建设  科学研究  人才培养  专业认证  学生工作  党建思政  教工之家  校友之窗  English 

2022年电气学院转专业考核工作通知

作者: 时间:2022-03-25 点击数:

窗体顶端

窗体底端

窗体顶端

有关同学:

根据教务处《关于公布2022年各学院转专业考核办法的通知》,现将2022年电气与信息工程学院转专业考核事宜通知如下:

1.在完成转专业申请并经审核,符合电气与信息工程学院转入条件的学生将进入面试环节,面试包括自我介绍和专家提问。主要考核表达能力、基础知识、学习能力、综合素质与特长等。参加面试的名单见附件。

2.参加面试的同学须在330日下午5点前,以“申请转入专业+姓名+学号”加入QQ群:“2022年电气学院转专业”群,QQ群号:858272337。未及时加入QQ群,错过考核的视为自动放弃。

3.参加面试的时间、地点和方式将根据疫情防控要求另行通知。请所有同学及时关注电气与信息工程学院网站院务通知栏。

4.考核结果在学院网站进行公示。

5.未尽事宜,由学院转专业领导小组负责解释。

6.联系人:从老师,联系电话:0555-2311096

电气与信息工程学院

2022325

附件:参加面试同学名单

 

 

 

序号

所在学院

现专业

姓名

申请转入专业

1

电气与信息工程学院

测控技术与仪器

汪豪

电气工程及其自动化

2

材料科学与工程学院

材料类

林飞宇

自动化

3

管理科学与工程学院

工程造价

夏如

电气工程及其自动化

4

商学院

市场营销

汪杰

电气工程及其自动化

5

商学院

经济与金融

沈淑雯

电子信息工程

6

建筑工程学院

土木工程

黄效宇

电气工程及其自动化

7

冶金工程学院

材料成型及控制工程

侯宇阳

电气工程及其自动化

8

能源与环境学院

能源与动力工程

林兆阳

电气工程及其自动化

9

化学与化工学院

化学生物学

王家豪

电子信息工程

10

管理科学与工程学院

工业工程

王文泽

自动化

11

管理科学与工程学院

信息管理与信息系统

赵泽荣

电气工程及其自动化

12

材料科学与工程学院

材料类

刘梦志

电气工程及其自动化

13

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

吴骏

电气工程及其自动化

14

艺术与设计学院

工业设计

张玉宝

自动化

15

冶金工程学院

资源循环科学与工程

邢应辉

电子信息工程

16

材料科学与工程学院

材料类

周开群

电子信息工程

17

能源与环境学院

能源与动力工程

赵子耘

自动化

18

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

戴泽煜

自动化

19

电气与信息工程学院

测控技术与仪器

夏荣甲

电气工程及其自动化

20

材料科学与工程学院

金属材料工程

吴震

电气工程及其自动化

21

冶金工程学院

资源循环科学与工程

顾俊杰

电气工程及其自动化

22

建筑工程学院

土木工程

郑建菁

电气工程及其自动化

23

建筑工程学院

工程管理

窦宏达

电气工程及其自动化

24

电气与信息工程学院

测控技术与仪器

奚晨宇

电气工程及其自动化

25

冶金工程学院

材料成型及控制工程

郭文静

电子信息工程

26

建筑工程学院

给排水科学与工程

沈宇航

电气工程及其自动化

27

机械工程学院

机械工程

吴诗虎

电气工程及其自动化

28

建筑工程学院

安全工程

李歆源

电气工程及其自动化

29

建筑工程学院

安全工程

徐凯恒

自动化

30

材料科学与工程学院

材料类

苏文浩

电气工程及其自动化

31

商学院

经济统计学

吴昌印

电气工程及其自动化

32

化学与化工学院

应用化学

吴简

自动化

33

管理科学与工程学院

工业工程

余涛

通信工程

34

电气与信息工程学院

测控技术与仪器

李正阳

电气工程及其自动化

35

材料科学与工程学院

材料类

凌盛昊

自动化

36

电气与信息工程学院

测控技术与仪器

刘畅

电气工程及其自动化

37

建筑工程学院

建筑环境与能源应用工程

龚福康

电气工程及其自动化

38

能源与环境学院

环境工程

高鹏

电子信息工程

39

材料科学与工程学院

金属材料工程

华磊

电气工程及其自动化

40

材料科学与工程学院

金属材料工程

李保帅

电气工程及其自动化

41

管理科学与工程学院

工程造价

李嘉诚

电子信息工程

42

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

韩宏宇

电子信息工程

43

化学与化工学院

化学生物学

任东东

电子信息工程

44

冶金工程学院

冶金工程

张扬

电气工程及其自动化

45

冶金工程学院

材料成型及控制工程

吴峻岚

电气工程及其自动化

46

商学院

经济统计学

葛宁宁

测控技术与仪器

47

材料科学与工程学院

金属材料工程

管运超

电气工程及其自动化

48

艺术与设计学院

工业设计

葛豪杰

电气工程及其自动化

49

建筑工程学院

安全工程

杨景

电气工程及其自动化

50

建筑工程学院

土木工程

江鹏

电气工程及其自动化

51

冶金工程学院

材料成型及控制工程

娄春香

自动化

52

材料科学与工程学院

材料类

郑昕昕

电气工程及其自动化

53

冶金工程学院

资源循环科学与工程

顾鑫薪

电气工程及其自动化

54

电气与信息工程学院

自动化

张星宁

电气工程及其自动化

55

管理科学与工程学院

工业工程

宋兵

电气工程及其自动化

56

建筑工程学院

土木工程

马双杰

自动化

57

机械工程学院

机械工程

傅明玉

电气工程及其自动化

58

能源与环境学院

环保设备工程

吴大亮

电子信息工程

59

能源与环境学院

环境工程

朱文笑

通信工程

60

机械工程学院

机械工程

江亚敏

电气工程及其自动化

61

化学与化工学院

化学生物学

张衡

自动化

62

材料科学与工程学院

材料类

孙菁昊

自动化

63

化学与化工学院

应用化学

李骏凯

电子信息工程

64

材料科学与工程学院

材料类

薛万玮

测控技术与仪器

65

建筑工程学院

工程管理

张泰

自动化

66

建筑工程学院

土木工程

罗惠棱

电气工程及其自动化

67

建筑工程学院

安全工程

郭玉婷

通信工程

68

能源与环境学院

能源与动力工程

翁杰

电子信息工程

69

公共管理与法学院

公共事业管理

陈婉

通信工程

70

化学与化工学院

应用化学

解天

电气工程及其自动化

71

建筑工程学院

土木工程

谢宏亮

电子信息工程

72

建筑工程学院

给排水科学与工程

刘谦

自动化

73

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

李博通

自动化

74

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

刘梦捷

电子信息工程

75

冶金工程学院

材料成型及控制工程

郝子进

自动化

76

建筑工程学院

工程管理

常申兴

电气工程及其自动化

77

冶金工程学院

材料成型及控制工程

李文律

电气工程及其自动化

78

冶金工程学院

材料成型及控制工程

曹文博

电气工程及其自动化

79

材料科学与工程学院

材料类

宋美琪

通信工程

80

材料科学与工程学院

金属材料工程

张玉平

自动化

81

电气与信息工程学院

自动化

徐紫维

电气工程及其自动化

82

建筑工程学院

给排水科学与工程

汪裕康

电子信息工程

83

化学与化工学院

高分子材料与工程

徐家宁

电气工程及其自动化

84

材料科学与工程学院

金属材料工程

吴思豪

自动化

85

商学院

国际经济与贸易

孙璟宇

电子信息工程

86

材料科学与工程学院

材料类

彭倩

通信工程

87

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

吴诗龙

自动化

88

化学与化工学院

化学工程与工艺

刘健和

电气工程及其自动化

89

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

方进

电子信息工程

90

化学与化工学院

化学生物学

吴永鑫

电子信息工程

91

管理科学与工程学院

工业工程

孟维铭

电气工程及其自动化

92

商学院

国际经济与贸易

康健勇

自动化

93

建筑工程学院

给排水科学与工程

刘宇轩

电子信息工程

94

材料科学与工程学院

材料类

张俊龙

电气工程及其自动化

95

商学院

互联网金融

沈静静

电气工程及其自动化

96

材料科学与工程学院

材料类

李佃国

通信工程

97

冶金工程学院

资源循环科学与工程

朱锡缘

电气工程及其自动化

98

材料科学与工程学院

金属材料工程

穆巧

电子信息工程

99

公共管理与法学院

行政管理

张晓宇

自动化

100

能源与环境学院

环境工程

杨子铄

电子信息工程

101

材料科学与工程学院

材料类

余剑航

自动化

102

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

张龙飞

自动化

103

材料科学与工程学院

材料类

欧迎春

自动化

104

冶金工程学院

冶金工程

李晨炜

自动化

105

冶金工程学院

冶金工程

安嘉乐

电气工程及其自动化

106

建筑工程学院

土木工程

彭柱财

电气工程及其自动化

107

化学与化工学院

化学工程与工艺

沈红康

电气工程及其自动化

108

商学院

财务管理

李佳乐

电气工程及其自动化

109

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

徐光凯

自动化

110

材料科学与工程学院

金属材料工程

刘赛龙

电子信息工程

111

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

洪胜涛

自动化

112

冶金工程学院

材料成型及控制工程

王振博

电气工程及其自动化

113

商学院

市场营销

欧阳俊

电子信息工程

114

公共管理与法学院

劳动与社会保障

郭熠旸

通信工程

115

材料科学与工程学院

金属材料工程

王祺

自动化

116

材料科学与工程学院

材料类

万亮

自动化

117

电气与信息工程学院

通信工程

许可

电气工程及其自动化

118

建筑工程学院

给排水科学与工程

谢浩健

电气工程及其自动化

119

材料科学与工程学院

材料类

胡加驹

通信工程

120

化学与化工学院

化学工程与工艺

丁瑞

电气工程及其自动化

121

能源与环境学院

环境工程

郑宇航

自动化

122

能源与环境学院

能源与动力工程

张佳帅

电气工程及其自动化

123

冶金工程学院

冶金工程

马俊

电气工程及其自动化

124

能源与环境学院

环保设备工程

陈学智

电子信息工程

125

材料科学与工程学院

材料类

易磊

电气工程及其自动化

126

建筑工程学院

给排水科学与工程

汝康宇

电气工程及其自动化

127

冶金工程学院

资源循环科学与工程

张洋洋

通信工程

128

材料科学与工程学院

材料类

华赋斌

通信工程

129

电气与信息工程学院

自动化

孙玉旺

电气工程及其自动化

130

冶金工程学院

材料成型及控制工程

孙文杰

电气工程及其自动化

131

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

李昊天

电气工程及其自动化

132

冶金工程学院

资源循环科学与工程

卓焰军

自动化

133

建筑工程学院

建筑学

韩葛葛

电气工程及其自动化

134

冶金工程学院

材料成型及控制工程

段爱楠

电气工程及其自动化

135

管理科学与工程学院

工程造价

朱子昱

电气工程及其自动化

136

电气与信息工程学院

测控技术与仪器

张翔宇

电气工程及其自动化

137

建筑工程学院

土木工程

徐哲文

电子信息工程

138

商学院

市场营销

张庆硕

电气工程及其自动化

139

管理科学与工程学院

工业工程

徐翔宇

电气工程及其自动化

140

材料科学与工程学院

金属材料工程

王鹏程

电气工程及其自动化

141

建筑工程学院

安全工程

姜思想

通信工程

142

管理科学与工程学院

工业工程

唐欣

电气工程及其自动化

143

建筑工程学院

安全工程

陈佳佳

通信工程

144

商学院

经济统计学

徐冬蕊

电气工程及其自动化

145

管理科学与工程学院

工业工程

李豪

电气工程及其自动化

146

建筑工程学院

给排水科学与工程

周健

电子信息工程

147

机械工程学院

机器人工程

都晴

自动化

148

能源与环境学院

能源与动力工程

程甜

电子信息工程

149

能源与环境学院

能源与动力工程

牛旸

电子信息工程

150

化学与化工学院

化学工程与工艺

赵铄铄

电气工程及其自动化

151

公共管理与法学院

行政管理

王艺鑫

电气工程及其自动化

152

电气与信息工程学院

自动化

杨晋先

电气工程及其自动化

153

电气与信息工程学院

通信工程

俞薇

电气工程及其自动化

154

商学院

市场营销

张庆雨

自动化

 

窗体底端

 

学院地址:安徽省马鞍山市马向路安徽工业大学秀山校区电气楼    邮政编码:243032